www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'evreux ac athlétisme
Actualités
Départementaux Individuel Benjamins & Minimes.
Commentez cette actualité
18 Janvier 2020 - Juliette Gabanelle

Compétition : Départementaux Individuel Jeunes.

Date : 18.01.20

 

Lieu : Salle Indoor de Val de Reuil.

Catégorie : Benjamins & Minimes.

 

 

 

Introduction :

 

50 Benjamins(es) et Minimes étaient présents pour ces Championnats Départementaux. 

 

Résultats :

 

Chez les Benjamins(es) :

 

-          Lisa Baki : 50m plat : 8’’17. 50m haies : 10’’17. Hauteur : 1m10. Triathlon : 63pts.

-          Kenza Boukerchaou : Longueur : 3m66. Triple Saut : 7m97. Poids : 7m46.

-          Clara Bras : 2000m marche : 13’29’’95. Triple Saut : 7m22. Poids : 4m96. Triathlon : 50pts.

-          Alix Carpentier : 2000m marche : 12’50’’84. 50m plat : 8’’28. Longueur : 3m83. Poids : 6m01. Triathlon : 71 pts.

-          Maelys Collet : 50m plat : 8’’80. Poids : 4m70.

-          Josephine Collin : Longueur : 3m93. Poids : 6m51.

-          Eline Garreau : 50m plat : 8’’52. Hauteur : 1m10. Poids : 5m25. Triathlon : 48pts.

-          Marilou Gomis : 50m plat : 7’’85. Longueur : 3m32. Triple Saut : 8m02. Poids : 6m63. Triathlon : 69 pts.

-          Charlyne Le Ray : 2000m marche : 13’31’’03. 50m plat : 8’’32. Hauteur : 1m15.

-          Romane Lys : 50m plat : 8’’05. Hauteur : 1m20. Longueur : 3m69. Poids : 6m30. Triathlon : 68pts.

-          Nolyana Nelsom : 50m plat : 8’’37. 50m Haies : 11’’46. Hauteur : 1m05. Triathlon : 49pts.

-          Soudatou Niang : 50m plat : 7’82. Triple Saut : 7m46. Poids : 5m68. Triathlon : 61 pts.

-          Elise Simeon : 50m plat : 8’’29. Longueur : 2m89. Poids : 4m05. Triathlon : 38pts.

-          Leana Yonkeu : 50m plat : 9’’12. Longueur : 2m87. Poids : 5m00. Triathlon : 37pts.

 

-          Matthieu Agoundou : 50m plat : 7’’91. 50m Haies : 9’’87. Longueur : 3m86. Poids : 6m02. Triathlon : 68pts.

-          Valentin Bouget : 50m plat : 8’’51. Longueur : 3m43. Poids : 4m83. Triathlon : 45pts.

-          Noam Boulanger : 50m haies : 9’’28. Hauteur : 1m37. Triple saut : 8m57. Poids : 7m29. Triathlon : 80pts.

-          Clément Canuel : 50m plat : 8’’58. Hauteur : 1m20. Triple saut : 7m99. Poids : 4m90. Triathlon : 48pts.

-          Timéo Charles : 50m plat : 8’’65. Longueur : 3m41. Poids : 3m13. Triathlon : 34pts.

-          Charles Cordier : 50m haies : 8’79. Longueur : 4m25. Triple Saut : 10m11. Poids : 6m78. Triathlon : 88pts.

-          Melvyn Fillion : 50m plat : 8’’34. 50m Haies : 10’’15. Longueur : 3m83. Triple Saut : 7m87. Triathlon : 59 pts.

-          Mathys Mehl : 50m plat : 7’’99. Longueur : 3m25. Poids : 5m70. Triathon : 52pts.

-          Moutier Nathan : 50m plat : 7’’58. Longueur : 4m24. Poids : 5m94. Triathlon : 73pts.

-          Noah Salbert : 50m plat : 7’45. Hauteur : 1m25. Poids : 5m64. Triathlon : 68 pts.

-          Elie Tabao: 50m plat: 8’’68. Poids: 6m17.

 

 

Chez les Minimes :


-          Clémence Du Souich : 50m plat : 7’’19. 50m haies : 7’’97. Hauteur : 1m50. Longueur : 4m74.

-          Coumba Gueye : 50m haies : 8’’01. Hauteur : 1m44. Longueur : 4m89. Triple Saut : 10m13.

-          Louise Le Goff Bebeteau  : 50m plat : 7’’55. Poids : 6m09.

-          Camille Masson : 50m plat : 7’’63. Poids : 7m34.

-          Jaya Mendy : 50m plat : 7’’68. Longueur : 3m79. Poids : 5m73.

-          Allyah Oudoux : 50m plat : 7’’93. Hauteur : 1m28.  Poids : 6m06.

-          Judith Ponnou-Delafon : 50m plat : 7’’55. 50m haies : 8’’42. Triple Saut : 10m53.


-          Baptiste Amy : Hauteur : 1m35. Longueur : 4m32. Poids : 8m35.

-          Hugo Aubert : 50m plat : 7’’50. Hauteur : 1m35. Longueur : 4m08. Poids : 6m82.

-          Sega-Christ Biego Cissoko : 50m plat : 6’’53. 50m haies : 7’’79. Hauteur : 1m48. Triple Saut : 10m75.

-          Clément Celis : 50m haies : 8’’72. Hauteur : 1m68. Longueur : 5m17. Poids : 8m41.

-          Gaspard Chaize : Hauteur : 1m20. Perche : 1m60. Longueur : 3m93.

-          Mathis Defever : 50m plat : 7’’26. Hauteur : 1m25. Longueur : 3m54.

-          Dorian Fillion : 50m plat : 6’’85. 50m haies : 7’’87. Longueur : 5m24. Poids : 9m93.

-          Esteban Helix : 50m haies : 9’’12. Perche : 2m80. Longueur : 3m95.

-          Anatole Hernandez Luis : 50m plat : 7’’84. Hauteur : 1m30. Longueur : 4m28.  Poids : 7m12.

-          Omar Jalloh : 50m plat : 7’’35. 50m haies : 8’’65. Hauteur : 1m48. Poids : 8m27.

-          Gabriel Kirady :  50m plat : 7’’05. 50m haies : 8’’29. Longueur : 5m07. Poids : 8m32.

-          Louis Mendy : 50m plat : 6’’59. Poids : 10m53.

-          Simon Mullet : 50m plat : 7’’31. 50m haies : 8’’10. Longueur : 4m58. Poids : 6m97.

-          Ghislain Portheault : 50m plat : 7’’11. Hauteur : 1m35. Longueur : 4m11. Poids : 6m93.

-          Antoine Pouzoulet : 50m plat : 6’’85. 50m haies : 7’’95. Longueur : 5m56. Poids : 9m06.

-          Damien Simeon : 50m plat : 8’’01. Longueur : 3m61. Poids : 5m02.

-          Julien Tertrais : 50m plat : 7’’17. 50m haies : 8’’28. Longueur : 4m62. Triple Saut : 10m08.

 

 

 

 

 

Lien Résultat : ICI

 


les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
06/07 >
03/07 >
05/06 >
25/05 >
04/05 >
30/04 >
30/04 >
24/04 >
27/03 >
19/03 >
13/03 >
02/03 >
02/03 >
17/02 >
10/02 >
10/02 >
05/02 >
25/01 >
25/01 >
12/01 >
Athle.fr
Inscrivez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien « CONTACT ». Tous les domaines (Direction, Encadrement sportif, Jury et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Partenaires

Gros Plans
Anniversaires
Les Espaces
Document sans nom

Prochaines compétitions


SAMEDI 22 AOÛT
(Jusqu'au Mercredi 19 août)
A partir de minimes (selon les épreuves)

SAMEDI 29 AOÛT
(Jusqu'au Mercredi 26 août)
A partir de minimes (selon les épreuves)

DIMANCHE 6 SEPTEMBRE
(Jusqu'au 2 septembre)
A partir de minimes (selon les épreuves)

VENDREDI 11 SEPTEMBRE
Inscriptions
(Jusqu'au 8 septembre)
A partir de minimes (selon les épreuves)

SAMEDI 19 SEPTEMBRE
(Jusqu'au 15 septembre)
A partir de cadets