www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'evreux ac athlétisme
Actualités
Départementaux Individuel Benjamins & Minimes.
Commentez cette actualité
18 Janvier 2020 - Juliette Gabanelle

Compétition : Départementaux Individuel Jeunes.

Date : 18.01.20

 

Lieu : Salle Indoor de Val de Reuil.

Catégorie : Benjamins & Minimes.

 

 

 

Introduction :

 

50 Benjamins(es) et Minimes étaient présents pour ces Championnats Départementaux. 

 

Résultats :

 

Chez les Benjamins(es) :

 

-          Lisa Baki : 50m plat : 8’’17. 50m haies : 10’’17. Hauteur : 1m10. Triathlon : 63pts.

-          Kenza Boukerchaou : Longueur : 3m66. Triple Saut : 7m97. Poids : 7m46.

-          Clara Bras : 2000m marche : 13’29’’95. Triple Saut : 7m22. Poids : 4m96. Triathlon : 50pts.

-          Alix Carpentier : 2000m marche : 12’50’’84. 50m plat : 8’’28. Longueur : 3m83. Poids : 6m01. Triathlon : 71 pts.

-          Maelys Collet : 50m plat : 8’’80. Poids : 4m70.

-          Josephine Collin : Longueur : 3m93. Poids : 6m51.

-          Eline Garreau : 50m plat : 8’’52. Hauteur : 1m10. Poids : 5m25. Triathlon : 48pts.

-          Marilou Gomis : 50m plat : 7’’85. Longueur : 3m32. Triple Saut : 8m02. Poids : 6m63. Triathlon : 69 pts.

-          Charlyne Le Ray : 2000m marche : 13’31’’03. 50m plat : 8’’32. Hauteur : 1m15.

-          Romane Lys : 50m plat : 8’’05. Hauteur : 1m20. Longueur : 3m69. Poids : 6m30. Triathlon : 68pts.

-          Nolyana Nelsom : 50m plat : 8’’37. 50m Haies : 11’’46. Hauteur : 1m05. Triathlon : 49pts.

-          Soudatou Niang : 50m plat : 7’82. Triple Saut : 7m46. Poids : 5m68. Triathlon : 61 pts.

-          Elise Simeon : 50m plat : 8’’29. Longueur : 2m89. Poids : 4m05. Triathlon : 38pts.

-          Leana Yonkeu : 50m plat : 9’’12. Longueur : 2m87. Poids : 5m00. Triathlon : 37pts.

 

-          Matthieu Agoundou : 50m plat : 7’’91. 50m Haies : 9’’87. Longueur : 3m86. Poids : 6m02. Triathlon : 68pts.

-          Valentin Bouget : 50m plat : 8’’51. Longueur : 3m43. Poids : 4m83. Triathlon : 45pts.

-          Noam Boulanger : 50m haies : 9’’28. Hauteur : 1m37. Triple saut : 8m57. Poids : 7m29. Triathlon : 80pts.

-          Clément Canuel : 50m plat : 8’’58. Hauteur : 1m20. Triple saut : 7m99. Poids : 4m90. Triathlon : 48pts.

-          Timéo Charles : 50m plat : 8’’65. Longueur : 3m41. Poids : 3m13. Triathlon : 34pts.

-          Charles Cordier : 50m haies : 8’79. Longueur : 4m25. Triple Saut : 10m11. Poids : 6m78. Triathlon : 88pts.

-          Melvyn Fillion : 50m plat : 8’’34. 50m Haies : 10’’15. Longueur : 3m83. Triple Saut : 7m87. Triathlon : 59 pts.

-          Mathys Mehl : 50m plat : 7’’99. Longueur : 3m25. Poids : 5m70. Triathon : 52pts.

-          Moutier Nathan : 50m plat : 7’’58. Longueur : 4m24. Poids : 5m94. Triathlon : 73pts.

-          Noah Salbert : 50m plat : 7’45. Hauteur : 1m25. Poids : 5m64. Triathlon : 68 pts.

-          Elie Tabao: 50m plat: 8’’68. Poids: 6m17.

 

 

Chez les Minimes :


-          Clémence Du Souich : 50m plat : 7’’19. 50m haies : 7’’97. Hauteur : 1m50. Longueur : 4m74.

-          Coumba Gueye : 50m haies : 8’’01. Hauteur : 1m44. Longueur : 4m89. Triple Saut : 10m13.

-          Louise Le Goff Bebeteau  : 50m plat : 7’’55. Poids : 6m09.

-          Camille Masson : 50m plat : 7’’63. Poids : 7m34.

-          Jaya Mendy : 50m plat : 7’’68. Longueur : 3m79. Poids : 5m73.

-          Allyah Oudoux : 50m plat : 7’’93. Hauteur : 1m28.  Poids : 6m06.

-          Judith Ponnou-Delafon : 50m plat : 7’’55. 50m haies : 8’’42. Triple Saut : 10m53.


-          Baptiste Amy : Hauteur : 1m35. Longueur : 4m32. Poids : 8m35.

-          Hugo Aubert : 50m plat : 7’’50. Hauteur : 1m35. Longueur : 4m08. Poids : 6m82.

-          Sega-Christ Biego Cissoko : 50m plat : 6’’53. 50m haies : 7’’79. Hauteur : 1m48. Triple Saut : 10m75.

-          Clément Celis : 50m haies : 8’’72. Hauteur : 1m68. Longueur : 5m17. Poids : 8m41.

-          Gaspard Chaize : Hauteur : 1m20. Perche : 1m60. Longueur : 3m93.

-          Mathis Defever : 50m plat : 7’’26. Hauteur : 1m25. Longueur : 3m54.

-          Dorian Fillion : 50m plat : 6’’85. 50m haies : 7’’87. Longueur : 5m24. Poids : 9m93.

-          Esteban Helix : 50m haies : 9’’12. Perche : 2m80. Longueur : 3m95.

-          Anatole Hernandez Luis : 50m plat : 7’’84. Hauteur : 1m30. Longueur : 4m28.  Poids : 7m12.

-          Omar Jalloh : 50m plat : 7’’35. 50m haies : 8’’65. Hauteur : 1m48. Poids : 8m27.

-          Gabriel Kirady :  50m plat : 7’’05. 50m haies : 8’’29. Longueur : 5m07. Poids : 8m32.

-          Louis Mendy : 50m plat : 6’’59. Poids : 10m53.

-          Simon Mullet : 50m plat : 7’’31. 50m haies : 8’’10. Longueur : 4m58. Poids : 6m97.

-          Ghislain Portheault : 50m plat : 7’’11. Hauteur : 1m35. Longueur : 4m11. Poids : 6m93.

-          Antoine Pouzoulet : 50m plat : 6’’85. 50m haies : 7’’95. Longueur : 5m56. Poids : 9m06.

-          Damien Simeon : 50m plat : 8’’01. Longueur : 3m61. Poids : 5m02.

-          Julien Tertrais : 50m plat : 7’’17. 50m haies : 8’’28. Longueur : 4m62. Triple Saut : 10m08.

 

 

 

 

 

Lien Résultat : ICI

 


les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
25/08 >
18/08 >
06/07 >
03/07 >
05/06 >
25/05 >
04/05 >
30/04 >
30/04 >
24/04 >
27/03 >
19/03 >
13/03 >
02/03 >
02/03 >
17/02 >
10/02 >
10/02 >
05/02 >
25/01 >
Partenaires

Gros Plans
Anniversaires
Les Espaces
Document sans nom

Prochaines compétitions


VENDREDI 18 SEPTEMBRE
Perche à table Evreux

SAMEDI 19 SEPTEMBRE
(Jusqu'au 15 septembre)
A partir de cadets