www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'evreux ac athlétisme
Actualités
Régionaux Indoor 2020.
Commentez cette actualité
25 Janvier 2020 - Juliette Gabanelle

Compétition : Régionaux Indoor 2020

Date : 25-26.01.20

 

Lieu : Salle Indoor de Val de Reuil.

Catégorie : Cadets(tes) et +

 

 

 

Introduction :

 

     Le Week-end du 25 et 26 janviers 2020 avait lieu les Régionaux en Salle. 13 Femmes et 17 Hommes ont participés à cette compétition sur leurs disciplines favorites.

 

 

Résultats :

 

 

En perche :


-          Marie-Pia Auclaire : 2m60, 7ème du Concours TCF.

-          Cloé Sauvage : 2m70, 6ème du Concours TCF.

-          Timothée Meurisse : 3m80, 4ème  du Concours TCH.

-          Clément Savy : 4m90, 2ème du Concours TCH.

 

En Longueur :

 

-          Léna Chanu : 4m53, 12ème sur le Concours Cadettes.

-          Jeanne Hardy : 4m27, 18ème sur le Concours Cadettes.

-          Alycia Racine : 4m48, 8ème sur le Concours Juniors F.

-          Nora Medja : 5m21, 2ème  sur le Concours Juniors F.

-          Amaya Carrey Gault : 4m79, 6ème  sur le Concours TCF.

-          Vianney Uwamungu : 5m86, 9ème sur le Concours Cadets.

-          Yannis Maboundou : 5m77, 6ème sur le Concours TCH.

-          Victor Moussel : 6m88, 2ème sur le Concours TCH.

 

En Triple-Saut :


-          Thierrine Correa : 12m16, 1ère sur le Concours Cadettes.

-          Nora Mejda : 11m09, 2ème  sur le Concours Juniors F.

-          Lucie N’Sonda : 10m74, 4ème sur le Concours TCF.

-          Raphael Maillot : 12m09, 6ème sur le Concours Cadets.

-          Etienne Jones : 13m31, 6ème sur le Concours TCH.

 

Hauteur :


-           Léna Chanu : 1m51, 5ème sur le Concours Cadettes.


Poids :

 

-          Jeanne Hardy : 8m98, 4ème  du Concours Cadettes.

 

Sprint :


-          Thierrine Corea : 60m haies, 8 ‘’76.

-          Jeanne Hardy : 60m haies, 9’’50. 200m, 27’’15.

-          Lucie N’Sonda : 60m plat, 8’’16.

-          Kimberley Desir : 60m plat, 8’’93.

-          Amaya Carrey Gault : 60m plat, 8”19.

-          Halimatou Toure : 200m, 25”71.

-          Issiaka Berete : 60m plat, 7”21. 200m, 23”51.

-          Patrice Mahan : 200m, 23”53.

-          Fareed Akindele : 60m, 7”55.

-          Nelson Mendes Pereira : 60m, 7”05.

-          Valentin Boulay : 60m, 7”21. 200m, 23’’13.

-          Pierre Michot : 60m plat, 7’’74.

 

 

Demi-fond :


-          Annaëlle Joly : 800m, 2’35’’80. 4ème de la Finale.

-          Claire Lewczuk : 1500m, 5’23’50. 3ème de la Finale.

-          Aurélien Mandon : 3000m, 9’29’’56. 6ème de la Finale.

-          Mathieu Rouzée : 800m, 2’05’’01.

 


 

BRAVO A TOUS !!!

 

Lien Résultat : CLIQUER ICI !

 

 

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
06/07 >
03/07 >
05/06 >
25/05 >
04/05 >
30/04 >
30/04 >
24/04 >
27/03 >
19/03 >
13/03 >
02/03 >
02/03 >
17/02 >
10/02 >
10/02 >
05/02 >
25/01 >
18/01 >
12/01 >
Athle.fr
Inscrivez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien « CONTACT ». Tous les domaines (Direction, Encadrement sportif, Jury et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Partenaires

Gros Plans
Anniversaires
Les Espaces
Document sans nom

Prochaines compétitions


SAMEDI 22 AOÛT
(Jusqu'au Mercredi 19 août)
A partir de minimes (selon les épreuves)

SAMEDI 29 AOÛT
(Jusqu'au Mercredi 26 août)
A partir de minimes (selon les épreuves)

DIMANCHE 6 SEPTEMBRE
(Jusqu'au 2 septembre)
A partir de minimes (selon les épreuves)

VENDREDI 11 SEPTEMBRE
Inscriptions
(Jusqu'au 8 septembre)
A partir de minimes (selon les épreuves)

SAMEDI 19 SEPTEMBRE
(Jusqu'au 15 septembre)
A partir de cadets