www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'evreux ac athlétisme
entrainement

STAFF TECHNIQUE

SAISON 2019/2020

PERMANENCES

Permanence secrétariat : 02.32.38.64.18 

eacathle@gmail.com


                                                                            BABY ATHLÉTISME   (2014-2015)                                                                                     


Mercredi 14H00-15H00 Gymnase de l'Immaculée

Coordinateur : Johann Rault 

N° de téléphone:  06-68-17-23-56


ÉVEIL ATHLÉTISME (2011-2012-2013)


Mercredi 10H00-11H30 Stade R. Rochard

Coordinateur : Caroline Bouvet

N° de téléphone: 06-19-02-61-87 

POUSSINS (2009-2010)


Mercredi 13H45-15H30 Stade R.Rochard

Coordinateur : Juliette Gabanelle

N° de téléphone: 07-86-28-53-78

BENJAMINS (2007-2008) 


Mercredi 15H30-17H15 Stade R.Rochard

Vendredi 18H00-20H00 Stade R.Rochard: Benjamins confirmés

Coordinateur : Floriane Gobert

N° de téléphone: 07-83-32-95-34 


MINIMES (2005-2006)


Mercredi 17H15-19H00 Stade R.Rochard

Lundi 18H00-20H00 Stade R.Rochard: Minimes confirmés

Vendredi 18H00-20H00 Stade R.Rochard: Minimes confirmés

Coordinateur : Floriane Gobert

N° de téléphone: 07-83-32-95-34

COLLECTIFS RELAIS (benjamins à Seniors)


Sophie Felix

N° de téléphone: 06-70-04-68-90

Entraînement  CADETS à MASTERS (2004 et avant) Stade R.Rochard


Lundi 18H00-20H00 Stade R.Rochard
Mercredi 18H00-20H00 Stade R.Rochard
Vendredi 18H00-20H00 Stade R.Rochard

Entraîneurs Sprint : Victor Moussel  07-87-46-92-18 

                                  Mathieu Gomis 07-83-50-70-78


Mardi 18h00-20h00

Jeudi 18h00-20h00

Samedi 15h00-17h00

Entraîneur Demi fond et Marche : Jean Julien 06-7-49-55-62

                                                             Johann Rault 06-68-17-23-56


Lundi 18h00-20h00

Mecredi 18h15-20h00

Jeudi 18h00-20h00

Vendredi 18h00-20h00

Entraîneur Haies/Hauteur : Mathieu Gomis 07-83-50-70-48


Lundi 18h00-20h00

Mecredi 18h15-20h00

Vendredi 18h00-20h00

Entraîneur Saut Horizontaux : Victor Moussel 07-87-46-92-18



Lundi 18h00-20h00

Mecredi 17h30-20h00

Vendredi 18h00-20h00

Entraîneurs Lancers : Jean-Pierre Helix 06-76-86-21-47

                               Kiven Vollard 06-35-50-89-74


Mercredi 17h30-19h30

Vendredi 17h30-19h30

Entraîneur Perche: Clément Savy 06-43-89-57-74

FOND (cross, route, Trail)


Mardi 18H30-20H00 Stade R.Rochard
Jeudi 18H30-20H00 Stade R.Rochard
Dimanche 10H00-12H00 Stade R. Rochard

Coordinateurs : Sébastien Lavandier 06-63-58-76-47
                            Christophe Bontemps 06-451360-25 

SPORT ADAPTE ET HANDISPORT


Entraîneur Sport adapté : Victor Moussel
Jeudi 17H00-18H00 Stade R.Rochard

N° de téléphone: 07-87-46-92-18

ATHLE SANTÉ LOISIR 
(Marche Nordique, Accompagnement Running et Renforcement Musculaire)


Entraîneur Accompagnement Running et Renforcement Musculaire :
Jean-François Amelot  


N° de téléphone: 06-47-64-09-76
Lundi 18H30-20H00 Stade R.Rochard
(Gymnase l'immaculée en hiver)
Mardi 
18H30-20H00 Stade R.Rochard
Vendredi 
18H30-20H00 Stade R.Rochard

Entraîneurs Marche Nordique : Claude Bernard 

N° de téléphone:   06-81-36-27-29 
Lundi Loisirs  18H30-20H00
Mardi 18H30-20H00 confirmé uniquement 
Mecredi 10h00-11h30 
Jeudi 18H30-20H00 (compétition)
Samedi 9H30-11H45