www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'evreux ac athlétisme
entrainement

STAFF TECHNIQUE

SAISON 2020/2021

PERMANENCES

Permanence secrétariat : 02.32.38.64.18 

eacathle@gmail.com


                                                                            BABY ATHLÉTISME   (2014-2015)                                                                                                  

Coordinateur : Johann Rault 

N° de téléphone:  06-68-17-23-56


ÉVEIL ATHLÉTISME (2011-2012-2013)


Coordinateur : Caroline Bouvet

N° de téléphone: 06-19-02-61-87 

POUSSINS (2009-2010)


Coordinateur : Juliette Gabanelle (07-86-28-53-78)

BENJAMINS (2007-2008) 


Coordinateur : Floriane Gobert (07-83-32-95-34 )


MINIMES (2005-2006)


Coordinateur : Floriane Gobert (07-83-32-95-34)

COLLECTIFS RELAIS (benjamins à Seniors)


Sophie Felix (06-70-04-68-90)

Entraînement  CADETS à MASTERS (2004 et avant) Stade R.Rochard


Entraîneurs Sprint :  Victor Moussel  (07-87-46-92-18)

                    

Entraîneur Demi fond et Marche : Jean Julien (06-87-49-55-62)

                                                          Johann Rault (06-68-17-23-56)


Entraîneur Haies : Victor Moussel  (07-87-46-92-18)

Entraîneur Hauteur : Romain (06-47-74-57-40)


Entraîneur Saut Horizontaux : Victor Moussel (07-87-46-92-18)


Entraîneurs Lancers : Jean-Pierre Helix (06-76-86-21-47)

                               Kiven Vollard (06-35-50-89-74)


Entraîneur Perche: Clément Savy (06-43-89-57-74)


FOND (cross, route, Trail)


Coordinateurs : Sébastien Lavandier (06-63-58-76-47)
                            Christophe Bontemps (06-45-13-60-25)

SPORT ADAPTE ET HANDISPORT


Entraîneur Sport adapté : Victor Moussel (07-87-46-92-18)

ATHLE SANTÉ LOISIR 
(Marche Nordique, Accompagnement Running et Renforcement Musculaire)


Entraîneur Accompagnement Running et Renforcement Musculaire :
Jean-François Amelot (06-47-64-09-76)
                                                                                                        Juliette Gabanelle
(07-86-28-53-78)


Entraîneurs Marche Nordique : Claude Bernard (06-81-36-27-29) Groupe compétition
                                          Floriane Gobert (07-83-32-95-34) Groupe loisirs